ОТКРЫВАЯ КАВКАЗ

30.05.2021 11:00

Альпийские луга, калмыцкие степи и домбайские хычины –  сервис «LADA путешествует» открывает Кавказ!  И приглашает вас добавить в свое лето виды на снежные шапки Северного Кавказа, свежесть горного воздуха и упоительное ощущение свободы!  А мы знаем как сделать это интересно и с комфортом на автомобилях LADA Vesta SW Cross. 

КАК МЫ БУДЕМ ОТКРЫВАТЬ КАВКАЗ?

На этот вопрос мы не только придумали ответ, но и разработали подробнейшую инструкцию. Как только вы дочитаете эту статью до конца, предполагаем, что в вашей голове точно созреет решение дотянуться до кнопки «Отправить запрос на эмоцию» и получить все, что есть в ваших мечтах!

 Итак, у нас уже разработан десяток интереснейших программ по   русскому Югу, включая курортные города – Ставрополь, Минеральные воды, Адлер, Геленджик, Анапа и национальные республики с местными достопримечательностями: Дагестан, Калмыкия, Карачаево-Черкессия и Кабардино-Балкария и еще ряд мест в пограничных регионах  с инстаграммными видами и завораживающей историей.

 В тур вы отправитесь на подготовленном автомобиле LADA Vesta SW Cross, где есть все для вашего комфорта и настроения: большая вместимость (для багажа, в том числе), климат-контроль и подогреваемые сидения, большой зонт на случай непогоды, теплый плед на случай внезапного похолодания, бутылка воды (и даже чего покрепче)  и еще много приятных и важных мелочей.

 Неизменным для нашего сервиса остается наличие за рулем человека, который знает, где проходит самая живописная дорога, лучшие локации для фото  и отлично разбирается в истории и национальной специфике тех мест, куда выведет вас внутренний компас.

 Вы просто выбираете направление «Северный Кавказ» в разделе «Каталог туров» на нашем сайте, в назначенное время за вами подъезжает авто, вы садитесь и отправляетесь в фантастическое путешествие –   для вас и вместе с вами!  А теперь немного подробнее о маршрутах.

ЧЕГО ИЗВОЛИТЕ?

Начать знакомство с сервисом «LADA  путешествует»  можно с «демо-версии» сервиса и воспользоваться LADAтрансфер в какую бы точку южного побережья или Кавказского хребта вы не прилетели – мы сможем вас встретить и взять заботу по  доставке до гостиницы. «LADAтрансфер» –  не такси в привычном смысле, но это возможность знакомства с теми местами, куда вас занесла судьба. Водитель любит свой край, имеет солидный багаж знаний и в дружеской обстановке готов познакомить с регионом. Сервис позволяет сделать остановку по желанию (мы называем это «поставить путешествие на паузу») и даже получить приятный бонус в виде чашки кофе, сваренной не отходя от машины. Никакого стресса от перемены места – только ощущение заботы и дружеской поддержки!

В нашем личном топе мест Северного Кавказа под номером один, конечно, будут окрестности величественного Эльбруса. Приэльбрусье, которое мы вам покажем – это не только популярные высокогорные поселки Поляна Азау или Терскол, хотя куда же без посещения «крыши Европы»!  Каждый гость Эльбруса должен непременно подняться на подъемнике на максимальную высоту-станцию «Гарабаши», вдохнуть чистейший горных воздух, восхититься белизной «снежников»   и,  почувствовав первые признаки загадочной «горняшки», поспешить вниз. Но у подножья древнего вулкана вас будет ждать немало интересного: песчаные замки долины Ирек-Чат, «эликсир жизни» бьющий в Долине нарзанов, завораживающе-прекрасный ледник «Семерка» и радуга, запутавшаяся в ледяных струях «Девичьих кос».

На втором месте в топе кавказских достопримечательностей   будут, конечно же,  высокогорные озера!  И здесь мы вам предложим отправиться в Архыз - этому местечку дала название река, протекающая через весь поселок и хорошо известная всем посетителям супермаркетов. В этих местах живет красивая легенда о том, что Бог, закончив сотворение мира порезал остатки морей и раскидал их среди кавказских вершин. Эти озера завораживают не только фантастически голубым цветом воды, но и климатическим сюрпризами -ничего не стоит встретит на берегу одного из таких голубых озер все четыре времени года: первоцветы с нежной майской зелени, золото на листьях деревьев, цветущие рододендроны и остатки нетающего ледника. Эти места богаты и на водопады – многоступенчатые, берущие начала где-то у облаков и вода в них наполненная пузырьками, будто не вода это вовсе, а кислородный коктейль.  Увидеть водопады и высокогорные озера можно также и на Домбае.

Если же необходимость лезть в горы вас несколько смущает, то мы готовы предложить вам  вояж по главным загадкам Юга – дольменам. Эти древние сооружения, согласно легендам, исполняют желания, даруют надежду и  восхищают своими минималистичными очертаниями. Рай - для любителей загадок и красивых фотографий.  Дольмены  можно встретить в Адыгее, в Краснодарском и в Ставропольском краях. В нашем личном рейтинге главных достопримечательностей Кавказа конкурировать  с  дольменами могут разве что более молодые (всего на пару тысячелетий) сторожевые родовые башни горцев. «Строитель башни, прежде чем поставить камень в стену, поворачивал его сто раз. И когда находил лицо камня, клал его так, чтобы оно смотрело наружу» – утверждает древнее предание. Глядя на   родовые башни  осетин, ингушей, чеченцев,  дагестанцев начинаешь этому верить. Только с таким отношением к труду, они смогли не просто выстоять, но и сохранить свою идеально ровную форму, а, ведь, камни просто лежат друг на друге, даже не скрепленные цементом!

«ЕСЛИ ЕСТЬ НА СВЕТЕ РАЙ…»

И, наконец, если вы решите навестит один из курортов Краснодарского края, то ваш новый друг-водитель и гид в одном лице поможет открыть новые грани известных мест.  Самые уютные закоулки Гагаринского парка, самые чистые пляжи Краснодарского моря (да, и такое есть!), самые интересные живые экспозиции сочинского дендрария, а потом отсюда рукой подать до мраморных пещер Казеинки, и Ильичевского городища и поселка Псебай. И в больших городах  вам не придётся блуждать - выведем на самые примечательные улицы, покажем главные исторические «святыни достопримечательности будь то  дача Горбачева или дом Степана Разина.

 

Выбирайте время, задавайте направление, а остальное  возьмет на себя сервис «LADA  путешествует».

Мы знаем как сделать комфортно, интересно и незабываемо для туристов всех возрастов и под любые требования.

LADA путешествует © 2019

Сайт создан sc-editor.ru