LADAлайфхак: кому полезен крымский климат

30.05.2019 08:00

Как бы мы все ни хвастались богатырским здоровьем, городской воздух ежедневно творит свои темные делишки. Поэтому хотя бы раз в год нужно сбегать всей семьей туда, где воздух обладает лечебными свойствами. Особенно такое путешествие будет полезным для детей. Давайте прямо сейчас отправимся в Крым!

Крымский полуостров — это ваш волшебный край. Здесь легко совместить приятное с полезным: и на пляже отдохнуть, и запастись новой здоровой энергией, и красивые достопримечательности осмотреть.

Климат в Крыму совершенно уникальный. Многие века он является магнитом притяжения для царей и знати. А сейчас практически любому человеку доступны эти природные богатства. Чтобы получить необходимые оздоровительные процедуры, не нужно мчать в санаторий.

— Чем дольше будете находиться на крымском воздухе (гулять, спать), тем скорее поднимется тонус вашей нервной системы, кровообращение нормализуется и улучшится дыхание. Все это чудеса аэротерапии: сочетание морского воздуха и испарений хвойных деревьев.
— Если гуляете в парках, где растут сосны, лавр, кипарис, лаванда, розмарин, то «проходите» процедуру аэрофитотерапии.
— Запланировали променад по морскому побережью — считай подтянули дыхательную систему, ускорили обмен веществ, повысили уровень эритроцитов и гемоглобин. Морская аэротерапия поможет тем, кто часто простывает. Организм насытится ионами и озоном. В морском воздухе — их в 3 раза больше, чем на материке. Также воздух с моря богат фитонцидами водорослей, частицами натриевых солей, йода, магния, брома.
— Горный воздух тоже способен заменить процедурный кабинет. Особенно он ценен вблизи водопадов. В нем обитают газовые молекулы-электроны, которые называются аэроионы. Профилактика аэроионотерапия спасет от разных болезней: от астмы, болезней дыхательных путей, нервных, язвенных болезней, от ожогов и даже угревой сыпи.

Чудеса, да и только! 
Человек просто передвигается по Крымскому полуострову, а на него незаметно воздействует природа...

Рука уже тянется к календарю?

«LADA путешествует» знает, где вы всей семьей проведете свой отпуск!

LADA путешествует © 2019

Сайт создан sc-editor.ru