Самое необходимое: полезные советы для тех, кто отправляется в путешествие на автомобиле.

29.06.2019 08:00

Дальнобойщики так говорят: «Пусть лучше будет, чем потом жалеть, что не взял». Правильно дяденьки говорят. Но у них большие машины, в которых есть много пространства не только для необходимых вещей, но и любимых и не всегда нужных.

Какой минимум взять путешественнику, чтобы не увезти весь дом, но и «с носом» не остаться?

Сервис «LADA путешествует» поможет вам собраться в путь и ничего не забыть.

Мы разделили вещи на рубрики, которые потом можно использовать как список. Сохраните, пригодится!

Туристическое снаряжение (при ночевках в полевых условиях):

складная мебель, палатки, спальные мешки, туристические коврики («пенки»), надувные подушки, тент, посуда (рюкзак для пикника), складная лопата (зимой — небольшая лопата для снега), ножовка, нож, топорик=молоток, фонарик, компактная газовая плитка, складной мангал, решетка, зажигалка (спички), скотч.

Автомобильное снаряжение:

знак аварийной остановки, огнетушитель, аптечка, домкрат, балонник, запаска, насос (лучше компрессор), буксировочный трос, провода для «прикуривания»=крокодилы, противобуксовочные траки (вытащат из грязи и сугробов), переходники под зарядное от прикуривателя (у кого нет штатных выходов), канистра с бензином 10 л, канистра технической воды, питьевая вода.

Аппаратура и гаджеты:

GPS-навигатор, зарядки, фото- и видео-аппаратура, рации.

Документы:

для сотрудников ГИБДД — водительское удостоверение, документы на машину (рег. карточка), полис ОСАГО, для себя — паспорт, деньги.

Личные вещи:

нитки, иголка, ножницы. В одежде мы вам не советчики. Есть люди, которые любят наряжаться, а есть аскеты, которые обходятся парой маек и брюк. Смотрите на погоду за окном и рассчитывайте на то, что она переменится. Ну, и учтите, что летом хочется быть свежим каждый день.

 

Всё! Вы готовы к новым горизонтам. Осталось прокричать «ДА!» приключениям!

LADA путешествует © 2019

Сайт создан sc-editor.ru