Заберите Крым с собой

17.07.2019 08:00

А у вас такое бывало?

Подходят последние деньки отпуска, а вам так не хочется уезжать… Вот бы забрать Крым с собой! Ну, не грустите.

Весь-то не увезем, а вот лакомые кусочки захватим. Еще и друзьям с родными хватит.

Что везем?

 

Вино! Заглядываем в крымские погреба и везем херес, коньяк, портвейны, игристые и столовые вина от «Новый Свет», «Золотая балка», «Массандра», «Коктебель», «Севастопольский завод шампанских вин» и «Инкерман».

 

Чай! Именно с крымских гор, полезный, вкусный и насыщенный ароматом. С липой и мелиссой - для душевного спокойствия, со стевией - для стройной фигурки, из лесных ягод - для деток, с лепестками календулы, розы и василька - для гурманов.

 

Крымские сладости и специи, м-м-м! Есть в них турецкое наследие: рахат-лукум, нуга, инжир с маком и кунжутом, фрукты и орехи с лепестками крымской розы, виноград с кардамоном, курага с кешью, кофе с миндалем, пахлава (она тут особенная).

 

Косметику, грязи и соли! Грязь покупаем из Сакского озера. Соль берем как в чистом виде, так и можно с натуральными ароматизаторами - маслами, хвоей. Также запасаемся натуральным мылом, восковыми кремами, скрабами.

 

Деревянные сувениры! Посуда, расчески, подставки под горячее из можжевельника и других пород деревьев. Можжевельник обладает чудным ароматом и целебными свойствами

 

Эфирные масла! Из масла из розы, лаванды, мяты, шалфея мускатного, кориандра, ладанника крымского… Искать «запах Крыма» лучше в аптеках или специализированных магазинах и желательно в темной упаковке.

 

Всё, теперь можно уезжать. Но обязательно вернуться в следующем году.

До новых крымских встреч!

LADA путешествует © 2019

Сайт создан sc-editor.ru