Самарская область: фотолокации

16.08.2019 08:00

Знакома ситуация?

В рабочих буднях и скоростях мы забываем о многих важных моментах и вещах. Например, о лете. «Эх-х-х, пролетело лето красное...», — твердят знакомые. Как доказать им, что оно было и ого-го какое? Сделать фотографии! 

Сегодня съездим в Самарскую область и сделаем первую партию «маст хэв» фото. 

1. Самара. Самарская набережная. Время посещения: 17.00-20.00 ч. Можно подержать солнце на ладошке, пройти по «солнечной дорожке», сделать романтичную аватарку в закатных лучах на одной из ресторанных террас.

2. Тольятти. Памятник В.Н. Татищеву. Время посещения: дневное. Здесь на фото можно не скрывать восхищение от просторов Жигулевского моря, схитрить и подписать геолокацию как «Юг Италии», сделать панорамные фото и селфи с основателем города.

3. Сызрань. Исторический центр, Саратовское водохранилище. Время посещения: дневное, вечернее. Возможно, вы успеете сделать фото с помидорного безумия августа — фестиваля «Сызранский помидор». Будет о чем посмеяться. В остальном — фото получаются купеческие, размеренные.

4. Самарская Лука. Гора Стрельная. Время посещения: по режиму Жигулевского заповедника. Здесь важно сделать серию фотографий и назвать «Для мамы». Мам, я взобрался на высоту 375 м, тут очень безопасно, живописно и красиво. Главное — не сходить с тропы (как в лучших фильмах ужасов). Шутка! 

5. Хрящёвка. Замок Гарибальди. Время посещения: дневное. Этот альбом называем «Все уже были, а я чего!». Мы бы точно так назвали, судя по профилям Инстаграма наших друзей и знакомых. Фотками замка легко спутать карты и век. Можно затеять тематическую фотосессию-косплей по любимым рыцарям и дамам. Пока стоит того, чтобы съездить один раз. 

LADA путешествует © 2019

Сайт создан sc-editor.ru