Татарстан: зеленые оазисы парков и скверов

21.08.2019 08:00

Кто-то сейчас взглянул на календарь, и в голове зазвучал Шуфутинский. Грусть накатывает, ведь лето подходит к концу. Не стоит! Сентябрь еще всех удивит. 

Чтобы глаза не разбегались, а ноги сами шли в правильном направлении, мы расскажем про островки свежести и небанального досуга - парки и скверы Казани.

Важно, что этим общественным пространствам уделяется должное внимание, и отдых в них не ограничивается лавочками и игрой в домино. Это круглогодичные и очень активные локации, старые и новоделы, где можно смотреть кино под открытым небом, слушать лекции, вкусно есть, участвовать в мастер-классах, заниматься спортом и хобби и праздновать различные события.

Под патронажем Дирекции парков и скверов находятся следующие оазисы (сохраняем, чтобы прогуляться): ЦПКиО им.Горького, Парк Победы, Горкинско-Ометьевский лес, Парк «Сосновая роща» (у ДК «Химиков»), Парк им. Урицкого, Парк «Крылья Советов», Парк «Черное озеро», Лядской сад, Сквер им. Аксенова, Парк у Центра семьи «Казан», Набережная озера Кабан.

Порой достаточно нарезать пару кругов по парку, чтобы проветрить мысли.

Гуляйте, танцуйте, влюбляйтесь! Впереди бабье лето.

LADA путешествует © 2019

Сайт создан sc-editor.ru