Едем в крымскую романтику!

11.09.2019 08:00

Маяки!

В нашей команде нет равнодушных к этим проводникам во тьме. Они идеально подходят для романтической встречи, раздумий, инсайтов. 

Особое место в наших грёзах занимают крымские маяки. Их на полуострове насчитывается около 90! Интересно, какие эмоции будут к 90-му, если попытаться объехать их все?

Идея хорошая, но давайте пока остановимся на 5-ти самых-самых!

Самый древний — Тарханкутский маяк, середины 19 века. Место его основания — древнее городище, датируемое 8-9 вв. Расположен недалеко от п. Оленёвка, на мысе Тарханкут. Поедем, полюбуемся, помечтаем?

Храм-маяк Святого Николая Чудотворца — необычный представитель своего вида. Находится в п. Малореченское, ЮБК. Маяк разделен на 3 части: верхняя — действующий маяк, средняя — сам храм; нижняя часть — музей морских катастроф. Какая часть больше всего покорит ваше сердце?

Ай-Тодорский маяк расположен в п. Гаспра. Был основан в 1835 году и действует до сих пор. Какой путь он укажет вам?

Ялтинский маяк — незабываемая часть ялтинской панорамы. Он был построен в 19 веке и ни на день не прекращал свою работу — на маяке постоянно дежурят моряки. У вас должна быть эта фотка!

Херсонесский маяк возведен в 1816 году и является точной копией Тарханкутского маяка. Его высота — 36 метров романтики. Расположен в Севастополе, недалеко от Херсонеса Таврического. Готовы сравнить оба маяка и найти что-то своё?

 

Маршрут построен! Едем в крымскую романтику.

LADA путешествует © 2019

Сайт создан sc-editor.ru