LADA путешествует в Крым: места для вдохновения (часть 2)

20.09.2019 08:00

Во второй части поста «LADA путешествует и ищет новые места для вдохновения!» мы попытались угодить разной душе.

 

Душу, жаждущую адреналина, мы отправим на заброшенную крымскую АЭС.

Этот мрачный объект находится на Керченском полуострове. Ради строительства АЭС был возведен целый город Щелкино, где жили лучшие специалисты в своем деле. Когда готовность была около 90% случилась Чернобыльская трагедия, которая помешала запуску. АЭС была заброшена и превратилась в объект-призрак. Атмосферная фотосессия в этих краях обеспечена!

 

Душу влюбленную и романтичную — на мыс Тарханкут.

Координаты любви и магнит для парочек — это 8 км от Оленевки. Это небольшой природный бассейн, окруженный скалами. Диаметр = 15 м, глубина = 8 м. Вода в нем настолько прозрачная, что виден каждый камушек. С морем Чашу любви соединяет тоннель на глубине 4 м. Существует примета: если пара вместе прыгнет в этот водоём, не разъединив рук, быть этим людям вместе до конца дней. Кто не рискует, тот ...?

 

Душе, которая ищет свежие идеи, понравится Беседка ветров.

Именно здесь можно по-настоящему понять о чем пел Трофим в песне «Ветер в голове». Белоснежная беседка, открытая всем ветрам, находится над Гурзуфом, на скальном выступе Шаган-Кая. В этом месте всегда свежо! Самое то, чтобы остудить голову, а затем загадать желание.

К Беседке ветров ведет довольно сложный, но очень красивый маршрут, на протяжении которого открывается вид на горные вершины Аю-Дага, морские просторы и романтичные Адалары, Гурзуф, «Артек»! Отсюда обязательно должно быть фото в альбоме, а то как друзья поверят?

 

Выбирайте, что вашей душеньке угодно, друзья!

LADA путешествует © 2019

Сайт создан sc-editor.ru